Воскресный футбол

В этом году осенняя погода не по-ноябрьский теплая, поэтому еще есть немного времени для игр на свежем воздухе. Этим мгновением благоприятной погоды и воспользовались воспитанники воскресной школы «Спас не Нерли» при Преображенском храме села Спасское Калязинского района.

Футбольный матч, которого ребята ждали почти целый месяц, откладывался по разным причинам и, к великой радости, все же состоялся 10 ноября в воскресенье. После Божественной литургии и занятий в воскресной школе, дети отправились в г. Калязин, но не просто на футбольное поле, а на спортивную площадку в детский дом «Родничок». Их соперниками стали воспитанники детского дома. Ребята сыграли один матч (два тайма по 10 минут). В напряженной борьбе сильнее оказались гости. Но огорчения у побежденной команды нисколько не было, потому что даже после окончания матча игра продолжилась «на интерес» и принесла ее участникам положительные эмоции и хорошее настроение. После игры гостеприимные хозяева пригласили ребят на горячий чай со сладостями.

Так прошло знакомство учащихся воскресной школы с воспитанниками детского дома. Будем надеяться, что данное знакомство перерастет в крепкую дружбу, а совместные игры станут доброй традицией.

И.М. Чопей воспитатель детского дома «Родничок»